У арранкаров все меньше, чем у шинигами. Даже тема с информацией.
Но так как однажды в наши пенаты явились защитники авторского права, хотя их авторство не подтверждено было никак иначе, кроме слов и уж точно у нотариуса не заверено, мы решили не поддаваться соблазну развести холивар и вылить ведро помоев, а тихо-мирно исправили пару слов.


Сонидо - аналог шунпо по эффекту, но сильно отличается по принципу работы: представляет собой реактивное движение благодаря выбросам реяцу из стоп. Зоммари, кажется, хвалился, что он в Эспаде - самый быстрый. Да, мы верим! Вы посмотрите в его честные глаза!
Бала - некая техника, слабее серо в 20 раз и во столько же раз быстрее.
Негасьён – техника, позволяющая забирать "своих" в Уэко Мундо, выглядит как луч желтого света. Чем-то очень напоминает "забор" пришельцами из "Секретных материалов"
Гарганта – разрывает ткань пространства и создаёт проход между мирами живых, обществом душ и Уэко Мундо. Вещь не бесполезная в хозяйстве и имеется, теоретически, у каждого дырчато-маскового, а возможно даже - и у самых низших форм пустых. Ну как-то же они путешествуют без паспортов.
Пескисса – техника, позволяющая отслеживать излучение реяцу в пределах довольно большой площади. Требует некоторого сосредоточения и, возможно, закрытия глаз. Если они у пустого, конечно, есть.
Иеро - очень прочная кожа арранкаров, усиленная давлением духовной силы. Говорят, у Ноиторы - самое иеристое иеро. Мы ему верим! Вы посмотрите в его честный глаз!
Каха Негасьён - способность, позволяющая члену Эспады запереть любого арранкара в некоем параллельном пространстве, возможно - в троне Айзена, как Улькиорру. Выглядит как небольших размеров темно-фиолетовый кубик, который используется, помещаясь в дыру пустого.


Особенно часто используется Серо, от исп. zero («ноль») — энергетический луч, которым можно стрелять оттуда, откуда им можно стрелять. Его могут использовать только высшие пустые (гиллиан, адьюкас, Васто Лорд), а также арранкары и вайзарды.
Существует несколько типов Серо:
Обычное Серо — самое обычное серо, у каждого - свой цвет. Но чаще - красный.
Бала — более слабый эквивалент Серо, но быстрее раз эдак в 20.
Гран Рей Серо — усиленное Серо, которое может использовать только Эспада,у каждого, опять же, свой цвет.
Серо Оскурас — Серо, которое может использовать члены Эспады только в высвобожденной форме, предположительно сильнейшее Серо у арранкаров, черный цвет использовал Улькиорра. Впрочем, он все равно проиграл.
Серо Дабл — двойное Серо, полученное в результате поглощения серо врага и добавления своего. Использовала Нелл. Весьма эротично выглядит...
Серо Сенкретико — тоже двойное Серо, полученное в результате соединения Серо Пеше и Серо Дондочакки.
Тройное Серо Сун-сун, Апаче и Мила-Розы — тройное серо, переливается красным, оранжевым и фиолетовым, использовали Сун-Сун, Апаче и Мила-Роза, соответственно.
Серо Метраджетта — Серо, которое использовал Старк, испускалось из пистолета в высвобожденной форме, производятся тысячи выстрелов серо с огромной скоростью. Эдакий пулемет-то.